Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Ульяновск, ул. Радищева,116 А
  • +7 (8422) 24-06-06
  • [email protected]

19 июня состоится III Форум солидарных муниципалитетов «Трансформация экономики в условиях коронакризиса: уроки пандемии»



18.06.2020

Количество просмотров: 228

Уже в эту пятницу на территории Ульяновской области состоится очередной форум муниципального развития, посвящённый трансформации экономики в условиях коронакризиса. Он будет проведён впервые после отмены крупных экономических форумов в России. Интерес к нему проявили многие субъекты России, в первую очередь Приволжского федерального округа.

Тематику III форума диктует ситуация, в которой оказался весь мир – пандемия коронавируса, в результате которой в 78 странах мира был объявлен режим самоизоляции, остановились заводы и фабрики, прекратилось авиасообщение между странами, произошла перестройка рынка труда и форм занятости. Ключевой вопрос, который стоит перед экономиками всех уровней, куда и как двигаться дальше.

В целях выхода на траекторию экономического роста Правительством России разработан Общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения. Именно те задачи, которые стоят перед нашей страной и отражены в плане по восстановлению экономки, легли в основу тематических площадок.

В рамках Форума исполнительными органами государственной власти и институтами развития Ульяновской области будет организовано 8 тематических площадок. Ключевым мероприятием станет пленарное заседание с участием Губернатора Сергея Морозова «Структурная трансформация: социальные и экономические риски и адаптация к ним».

Кроме того, на пленарном заседании выступят ведущие федеральные и региональные эксперты:
- доктор экономических наук, профессор, директор Ресурсного
центра по стратегическому планированию при Леонтьевском центре, главный идеолог Общероссийского форума стратегов Б.С.Жихаревич;
- основатель и управляющий партнер Strategy Partners Group, один из пионеров инновационной и венчурной деятельности в России А.Б.Идрисов;
- заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной
деятельности Ленинградской области Д.А.Ялов;
- заместитель Губернатора Архангельской области – руководитель представительства Архангельской области при Правительстве Российской Федерации Е.С.Кутукова;
- начальник Департамента стратегического планирования Правительства Вологодской области С.А.Пономарёва.

Форум будет проведен с соблюдением всех санитарно- эпидемиологических мер, а площадки будут организованы на открытом воздухе.