Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • г. Ульяновск, ул. Радищева,116 А
  • +7 (8422) 24-06-06
  • [email protected]

25 января свой День рождения отмечает президент РОО «Федерация футбола Ульяновской области», заслуженный работник физической культуры РФ Сергей Седышев



25.01.2021

Количество просмотров: 99

В 1995 году Сергей Викторович впервые был назначен главным тренером «Волги» из Ульяновска. Проработал один сезон, но впоследствии ещё неоднократно принимал должность наставника команды. Под его руководством клуб провел более 400 матчей в различных турнирах. Четырежды приводил «Волгу» к медалям в зонах «Урал-Поволжье» и «Поволжье». В 2007 году он впервые вывел «желто-черных» в первый дивизион.

Не имел опыта профессионального спортсмена, занимаясь в детстве футболом (а также баскетболом) на любительском уровне. Первый тренерский опыт получил уже в 19 лет, работая с детьми в спорткомплексе «Торпедо». Год спустя команда выиграла первенство Ульяновска. После армии работал тренером команды «Авангард», с которой несколько раз выигрывал первенство области. Непродолжительное время был футбольным арбитром.

В 2012 году присвоено звание «Заслуженный работник физкультуры и спорта Российской Федерации», в июне 2015 года награжден почетным знаком Профессиональной футбольной лиги «За заслуги в развитии футбола». В январе 2017 года получил знак Ульяновской области «За веру и добродетель». Советник Губернатора Ульяновской области по вопросам спорта. Внесён в «Золотую книгу Почёта города Ульяновска».